Back To Top
background
DARTA - Блог - 5 секретов развития вашего бизнеса с помощью маркетинговых услуг Wildberries

5 секретов развития вашего бизнеса с помощью маркетинговых услуг Wildberries

background
5 секретов развития вашего бизнеса с помощью маркетинговых услуг Wildberries

Performance Marketing,SEO

26 августа 2021

 

5 секретов развития вашего бизнеса с помощью маркетинговых услуг Wildberries

В современном мире, электронная коммерция имеет большую роль для развития бизнеса и для его поддержки. Маркетплейсы призваны упростить вход компаний в мир электронной коммерции.

Для чего нужны маркетинговые услуги Wildberries?

Маркетинговые услуги Wildberries – это рекламные решения, которые направлены на то, чтобы помочь брендам и продавцам получить более высокие позиции в гонке онлайн-маркетинга

Преимущества маркетинговых услуг Wildberries

Согласно отчету, в сети Wildberries на данный момент более 40 млн. пользователей. Таким образом, владелец бизнеса может в кратчайшие сроки найти свою аудиторию. Далее разберем преимущества маркетинга в Wildberries:

  1. Повышает узнаваемость бренда
  2. Привлечение трафика
  3. Разнообразие рекламных интеграций
  4. Формирует большую окупаемость инвестиций

Оптимизация карточек товаров на Wildberries

У каждого бренда, подобно витрине в магазине, присутствует свой список продуктов. Благодаря оптимизации списка продуктов можно увеличить показатели кликабельности, конверсию и рейтинг. Есть несколько основных показателей эффективной карточки товара.

  1. Название
  2. Изображение
  3. Описание
  4. Ключевые функции
  5. Рейтинги

        Грамотная оптимизация вышеперечисленных показателей увеличит показатели вашего продукта, благодаря чему, товар будет лучше ранжироваться в поисковой выдаче и как итог, это приведет к увеличению продаж.

Размещение рекламы на wildberries

В личном кабинете wildberries есть возможность запускать рекламу ваших товаров. Можно выбрать рекламу карточек товаров, либо же, при наличии бюджета, можно использовать онлайн продвижение от wildberries.

В разделе онлайн рекламы, можно выбрать 4 вида продвижения ваших товаров:

  1. Акции – ваш товар будет рекламироваться в разделе «акции»

2. Разделы сайта – ваш товар будет рекламироваться в разделах на сайте (допустим, вы продаете сумки, это значит, что ваше объявление    будет выделяться в разделе сумок.

           3. Карточка товара – когда клиент будет искать товар, допустим он ищет женские куртки, ваш товар будет выделяться в рекламном блоке, причем, чем выше вы поставите ставку за 1000 просмотров, тем более высокую позицию будет занимать ваш товар в рекламном блоке.

 

           4. Каталог – данный вид продвижения похож на рекламу в разделе сайта. Ваш товар будет виден в определенном разделе на сайте.

Во всех видах рекламных кампаниях вы платите за 1000 просмотров и чем выше вы сделаете ставку за 1000 просмотров, тем выше ваш товар будет в поисковой выдаче, тем самым, он будет всегда у клиента на виду и ему не придется листать весь список.

Используйте SEO в своих карточках товаров

Перед тем, как загрузить свои товары на маркетплейс, проанализируйте ключевые слова. Для достижения верхних позиций в выдаче, вам необходимо выполнить несколько действий:

  1. Анализ и подбор ключевых слов
  2. Оптимизация описаний продукта при помощи целевых ключевых слов
  3. Расширение товарных списков
  4. Заполнение дополнительных функций товара

Последние слова

Для увеличения продаж при помощи wildberries необходимо хорошо знать продукт, который вы собираетесь продавать. Самое главное – это детальный анализ и внимательность в процессе создания карточек товаров.

При помощи внутренней рекламы на маркетплейсе можно значительно увеличить количество ваших продаж, но необходимо четко знать, какой вид рекламы подойдет конкретно для вашего товара. Но если вы имеете большой ассортимент товаров и вам необходимо продвижение на маркетплейсах, то можете оставить нам заявку и мы поможем вам увеличить количество продаж в сфере электронной коммерции.

 



Комментарии ()

    background

    Контакты

    115280, г. Москва, Ленинская Слобода ул, дом 26, офис 431.4


    X