Back To Top
background
DARTA - Блог - Как начать работать по системе дропшиппинга с AliExpress?

Как начать работать по системе дропшиппинга с AliExpress?

background
Как начать работать по системе дропшиппинга с AliExpress?

Performance Marketing,SEO

12 августа 2021

Как начать работать по системе дропшиппинга с AliExpress?

 

Дропшиппинг - это действительно популярная бизнес-модель в 2021 году. Ее очень легко начать, потому что вам не нужно беспокоиться об инвентаризации товара, выполнении заказов и доставке. Вы устанавливаете цену и продвигаете товар на рынке, а ваш поставщик заботится обо всем остальном. Вам нужен надежный поставщик, а его бывает трудно найти в Интернете. Если вы думаете о дропшиппинге, AliExpress - хороший вариант.

AliExpress облегчает поиск нужных товаров для продажи в вашем магазине. Это самая высоко оцененная и надежная платформа для продавцов электронной коммерции, желающих осуществлять дропшиппинг по всему миру. У нее есть широкий выбор товаров, которые вы можете отправлять с AliExpress с помощью Oberlo или SaleHoo.

На AliExpress нет авансового платежа, а на Oberlo вы можете легко загрузить продукты AliExpress в свой магазин в пару кликов. Вы получите красивые фотографии и подробные описания товаров, и вы сможете использовать эти оригинальные продукты в своем листинге товаров. Вы можете протестировать широкий ассортимент товаров без каких-либо финансовых обязательств.

Это просто, но есть несколько советов и хитростей, которые помогут вам. Этот блог поможет вам на пути к успеху и даст лучшие советы для начала вашего бизнеса.

1. Выберите свою нишу на AliExpress

 

Прежде всего, вы должны рассмотреть свою нишу и продукцию. Вам нужно определить, что вы будете продавать в своем магазине. На AliExpress есть миллионы товаров на выбор. В идеале, выберите то, в чем вы хорошо разбираетесь, например, товары, связанные с вашими хобби и интересами. Или вы можете посмотреть на то, что популярно и модно. Например, если вы серьезно относитесь к уходу за кожей, то крема для кожи, увлажняющие средства для кожи и инструменты для макияжа могут стать вариантами для вашего бизнеса. Выбор того, в чем вы хорошо разбираетесь, поможет вашему бизнесу.

Используйте интернет для вдохновения; посмотрите на интернет-магазины, списки товаров, продвигаемые товары и бестселлеры на различных платформах, таких как Amazon, eBay и т.д.

Кроме того, посетите социальные сайты для покупок, такие как Pinterest, чтобы найти идеи продуктов от клиентов. Вы можете создать учетную запись и подписаться на категории и списки интересов и групп, чтобы следить за реальными потребностями рынка в продуктах.

Как только вы определитесь с продуктами, ищите их на AliExpress. Помните, что нужно избегать брендовых товаров, подделок и подделок. Если на товаре есть логотип или слоган, избегайте их. Чтобы обеспечить легальный бизнес, старайтесь держаться подальше от этих потенциально плохих товаров.  Рассматривайте только товары с рейтингом более 4,5 звезд.  И последнее, но не менее важное: ищите товары, которые имеют высокий потенциал прибыльности. 

 

 Определите надежного поставщика

 

Далее вам нужно определить поставщика дропшиппинга. Это непростая задача для новичка. Эти советы помогут вам:

Проверьте цену товара

 

Дело не только в цене. На AliExpress вы найдете множество поставщиков, которые предлагают один и тот же товар. Это правда, что вы должны искать лучшую цену для лучшей маржи, но вы должны помнить о качестве продукта. Изучите и сравните поставщиков. Обратите внимание, что более низкая цена на AliExpress обычно означает более низкое качество.

Просмотрите отзывы и рейтинги поставщиков

 

Выбирайте поставщиков с большим количеством положительных отзывов. Вы можете оценить поставщика по его отзывам, чтобы определить качество продукции, качество обслуживания и надежность. Просмотр отзывов о поставщиках поможет вам сузить круг возможных вариантов.

Ищите доставку ePacket

 

Время доставки товара при дропшиппинге особенно важно. ePacket, премиум-доставка AliExpress, - это лучший баланс между дешевизной и скоростью. Ищите поставщиков, предлагающих ePacket.

Обращайте внимание на оперативность поставщика

 

Что если возникнет что-то срочное? Как отреагирует поставщик, чтобы решить проблему? Проверьте их реакцию. Поднимите срочный вопрос и проверьте, как он/она отреагирует. Обратите внимание на время ответа, его/ее коммуникативные навыки, способность понять проблему и найти наиболее эффективные решения в течение ограниченного времени.  Поставщик, который отвечает общим и бессмысленным сообщением, никогда вам не поможет.

Основные вопросы, которые вы должны задать своему поставщику:

  • Какова окончательная цена?
  • Сколько времени потребуется для получения моего заказа?
  • Каково минимальное количество заказа?
  • Сколько будет стоить доставка товара?
  • Предлагаете ли вы образцы?
  • Есть ли у вас какие-либо рекомендации?

3.Настройте свой магазин 

 

После того как вы выбрали продукты и поставщика, пришло время создать свой дропшиппинг-магазин. Вы можете выбрать платформу и начать создавать свой магазин, создавая списки товаров. Самой популярной платформой является Shopify. Она предлагает несколько различных шаблонов, инструментов и плагинов для создания и управления вашим магазином. Для новичков предлагается бесплатная 14-дневная пробная версия. Она хорошо работает с Oberlo. Если вы используете BigCommerce, вы можете использовать приложение AliExpress Dropshipping, чтобы начать настройку своего магазина. Приложение предлагает бесплатную 3-дневную пробную версию и $10 в месяц после этого.

Чтобы создать свой магазин, вам нужно написать описания товаров. Сделайте их уникальными, используйте высококачественные изображения и четко определите политику доставки товара; укажите наличие, цену и доставку. Вы можете использовать плагины для отслеживания заказов и информирования клиентов.

Вот исчерпывающее руководство по работе вашего дропшиппинг-магазина с Shopify и Aliexpress.

4.Используйте инструменты для автоматизации бизнеса

 

Существует ряд инструментов, которые помогут вам автоматизировать дропшиппинг на AliExpress. Используйте эти инструменты, и вы сэкономите много времени и энергии. Вы можете использовать инструмент автоматического отслеживания заказов, который поможет вам отслеживать и обновлять информацию о заказе клиента автоматически. Интегрируйте систему в свой бизнес, и вы будете получать информацию о заказе и в системе.

Как насчет использования автореспондера электронной почты? Вы можете настроить контент в соответствии с потребностями вашего бизнеса и автоматически отправлять электронные письма своим подписчикам. Это сэкономит ваше время на маркетинг по электронной почте и проведение опросов.

Вы можете интегрировать инструмент управления запасами, чтобы всегда быть в курсе уровня запасов.

Кроме того, есть инструменты, которые помогают пересылать заказ поставщику и автоматически определять приоритеты. Технологии могут повысить эффективность и результативность вашего бизнеса. Для всего, что вам нужно, найдется решение.

 5.Четко определитесь со способами оплаты на AliExpress

 

Вам нужно иметь возможность заплатить поставщику, а AliExpress предлагает услуги по всему миру и несколько способов оплаты для поставщиков. Самый распространенный способ - это использование кредитной карты. Вы можете использовать Visa, MasterCard, Maestro и American Express. Оплата кредитной картой дает вам определенную защиту в случае возврата, возмещения или некачественного товара; вы можете подать спор в компанию, обслуживающую кредитную карту, что является большим преимуществом.

Кроме того, AliExpress предлагает широкий спектр дополнительных способов оплаты, включая банковский перевод, TEF, Webmoney, iDeal, West Union, Sofort Banking, DOKI, QIWI, Mercado, оплата SMA в России, Boleto, оплата наличными, Bancontact и AliExpress Pocket.

Как правило, AliExpress требуется от двух до пяти дней для проверки данных вашей карты при первой регистрации, поэтому помните, что в этот период вы не сможете начать размещать заказы.

 6.Определите способ доставки ваших заказов

 

Как дропшиппер, вы должны определить способ доставки товаров вашим клиентам. Как правило, чем быстрее, тем лучше. На AliExpress есть два основных метода управления доставкой товаров.

Стандартная доставка AliExpress

 

Время доставки различается в зависимости от того, куда нужно доставить посылку. Оно может составлять от 12 дней до 2 месяцев и более. Например, если вы хотите отправить заказ в США, это может занять от 20 до 50 дней, при условии отправки из РФ, что слишком долго. Однако обычно доставка стоит немного.

AliExpress Premium Shipping

 

AliExpress Premium Shipping - это вариант доставки ePacket. Он быстрее, чем обычный способ доставки, и именно его мы рекомендуем. Быстрая доставка означает более счастливых клиентов и более успешный дропшиппинг-бизнес. Эта услуга экономически эффективна и охватывает более 30 стран.

Не забывайте уточнять у своих клиентов условия доставки и не забывайте учитывать время на обработку заказа, а также на доставку.

7.Знайте политику возврата и возмещения AliExpress

 

Существует защита покупателей AliExpress, призванная обеспечить сохранность ваших заказов и ваших законных прав. Однако дело в том, что многие поставщики не предлагают возврат или возмещение. В этом случае вам необходимо разработать план действий в отношении возвращенных заказов и запросов на возврат денег.

Ваши клиенты, скорее всего, попросят вернуть деньги, если они не получат то, что заказали. Свяжитесь с поставщиком, чтобы решить этот вопрос, и придумайте, как сгладить гнев клиента. Верните им деньги или замените товар.

Что делать, если товар поврежден во время транспортировки? Попросите клиента сделать фотографии повреждений. Выясните возможную причину проблемы, поговорите с поставщиком и покажите ему фотографии. Вы должны выплатить компенсацию клиенту или договориться о решении проблемы для вашего клиента.

8.Продвигайте свой дропшиппинг-бизнес

 

Когда все готово, пришло время продвигать свой бизнес на рынке. Ваши целевые клиенты должны знать о предлагаемых вами товарах, поэтому ориентируйте свои рекламные акции на них. Если вы работаете дропшиппером полный рабочий день, у вас будет много времени для продвижения своего бизнеса. 

Создайте многоканальный маркетинговый план для продвижения вашего бизнеса по различным каналам. Используйте платформы социальных сетей, такие как Facebook, YouTube, Twitter и т.д. Создавайте контент, который приносит пользу, вы можете проверить рейтинги сайтов по написанию текстов, чтобы выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям. Создайте свой след в социальных сетях, чтобы обратиться к клиентам и увеличить продажи. Реклама - это еще один способ, который поможет вам мгновенно привлечь широкий круг клиентов. Вы можете размещать рекламу на различных платформах, таких как Google, Facebook и т.д.

Стать дропшиппером на AliExpress очень просто. Вам не нужны ни товарные запасы, ни процесс выполнения заказов, ни огромный бюджет. Мы рассказали обо всем, что вам нужно знать о дропшиппинге на AliExpress. Теперь пришло время начать свой собственный дропшиппинг-бизнес в Интернете.

 

Комментарии ()

    background

    Контакты

    115280, г. Москва, Ленинская Слобода ул, дом 26, офис 431.4


    X