Back To Top
background
DARTA - Блог - Как получить клиентов из Google без рекламы?

Как получить клиентов в 2022 году из Google SEO без рекламы?

background
Как получить клиентов в 2022 году из Google SEO без рекламы?

Performance Marketing,SEO

04 апреля 2022

Вот уже почти месяц Реклама в Google отключена для компаний из РФ. Но трафика в данной поисковой сети меньше не стало, он не перешел в Яндекс или еще куда-нибудь. Люди как искали информацию в Google так и продолжают искать, особенно сильно это касается мобильного поиска. 90% мобильного поиска приходится на Google.

Что же делать и как получить клиента из Google? Конечно можно обратится к нам в Darta digital, или же все сделать самостоятельно. В данной статье мы расскажем как начать делать все самостоятельно.

И так, вернуть трафик из Google можно с помощью старой доброй SEO оптимизация вашего сайта. Важно понимать что только ТОП 10 сайтов получают трафик по определенному ключевому слову, В ТОП20 остается не более 30% трафика и дальше его нет совсем. И тут важно придерживаться следующих правил чтобы ваш сайт начал получать трафик из Google, а бизнес вернул упущенных клиентов.

?Правило 0 - зарегистрировать свою компанию в сервисе Google Компании . Если вы этого не сделаете то ваш сайт сейчас, даже если будет полностью проиндексирован, просто не будет показываться в выдаче Google.

?Правило 1 - зарегистрировать свою компанию в Google Search Console . Это Сервис с различными инструментами по управлению индексацией вашего сайта поисковой системой.

Что дальше? 

Как получить клиентов из Google?

Если у вас небольшая компания, то вы можете почти все сделать самостоятельно. Ниже перечислены некоторые ресурсы, которые пригодятся вам.

  • Получасовая серия видеоуроков по продвижению бизнеса в Интернете рекомендованная самим Google.
  • Руководство Google для веб-мастеров
  • Google 101. Информация о том, как Google сканирует веб-сайты, индексирует их и показывает результаты
  • Введение в поисковую оптимизацию содержит достаточно подробные сведения по теме. Хотя это руководство необязательно изучать, если вы собираетесь нанять специалиста или компанию, все же будет полезным знать, какие существуют приемы оптимизации. Так вы сможете вовремя понять, что специалист собирается применить нежелательный или даже запрещенный метод.

Обратите внимание, что результаты поисковой оптимизации проявляются не сразу. Ожидание обычно занимает от четырех месяцев до года, если сегмент мало-конкурентный, то результат можно получить в ближайшие 2-3 месяца. Но если не начать сейчас, то результат вы не получите никогда.

Если вы по-прежнему хотите прибегнуть к помощи профессионала, наши контакты Darta digital в профиле.

Комментарии ()

    background

    Контакты

    115280, г. Москва, Ленинская Слобода ул, дом 26, офис 431.4


    X