Back To Top
background
DARTA - Блог - Как продвигать свой бизнес в 2021 году с помощью Google Рекламы

Как продвигать свой бизнес в 2021 году с помощью Google Рекламы

background
Как продвигать свой бизнес в 2021 году с помощью Google Рекламы

Performance Marketing,SEO

23 августа 2021

 

Как продвигать свой бизнес в 2021 году с помощью Google Рекламы 

Предпринимательство - это сложно, особенно если вы не знаете, как правильно продвигать свой бизнес. Независимо от того, насколько хорош ваш продукт или услуга, если вы не знаете, как их продать, ваш бизнес потерпит неудачу. С другой стороны, в наши дни клиентов наводняют рекламой. Как человеку, который не слишком увлекается маркетингом, удается привлекательно рекламировать свою компанию в этих маркетинговых джунглях?

Одна из возможностей - это Google Реклама. С помощью Google Рекламы вы не просто обращаетесь к людям, которых ищете, вы можете использовать огромный пул данных Google для правильного продвижения и развития своего бизнеса.

В этой статье мы покажем вам, что такое Google Реклама и какие преимущества предлагает эта платформа. Затем мы дадим вам практическое руководство и несколько советов, которые помогут вам настроить и запустить свои первые кампании Google Рекламы уже сегодня. Давайте начнем.

Что такое Google Реклама

Google Реклама, которую вы, возможно, все еще знаете как Google Adwords (она была переименована в 2018 году ), представляет собой маркетинговую платформу, которая работает с различными продуктами Google. Цель состоит в том, чтобы поддержать интернет-маркетолога в их маркетинговых кампаниях.

Однако Google Реклама занимается не только рекламой в поисковых системах. Вы можете использовать платформу для размещения различных типов рекламы, например медийной рекламы (Google AdSense), видеорекламы (через YouTube) и Google Покупок.

 

Результаты Google Покупок выглядят так:

Google SEA выглядит вот так:

 

Особенно в этих двух областях Google использует так называемую систему торгов. Мы подробно объясним, как это работает, в следующем разделе.

Как работает система ставок Google Рекламы

Аукционы Google Рекламы работают немного иначе, чем многие думают. Вы, как интернет-маркетолог, делаете ставку на определенные ключевые слова. Когда кто-то вводит ключевое слово в Google, алгоритм Google Рекламы оценивает ставки. Помимо суммы заявки, для системы важен так называемый «показатель качества».

Показатель качества - это показатель, созданный Google, который используется для определения качества и релевантности рекламы по определенному ключевому слову. Помимо актуальности, важную роль также играют преимущества и ориентация на клиента.

Важно отметить, что Google использует три фактора для определения показателя качества: объявление, ключевое слово, за которое вы делаете ставку, и целевая страница, на которую должна ссылаться реклама. Вот почему недостаточно просто оптимизировать рекламу. Целевая страница также должна быть оптимизирована.

Если вы добьетесь хорошего показателя качества своих объявлений, вы сможете делать ставки на аукционе меньше, чем другие пользователи, и все равно выиграть.

Преимущества Google Рекламы

Прежде чем мы перейдем к руководству, мы дадим вам веские причины использовать Google Рекламу.

1) A / B тестирование

Google Реклама имеет множество встроенных возможностей для проведения A / B-тестов. A / B-тесты - это эксперименты, в ходе которых вы изучаете влияние своей рекламы. У вас есть состояние A и состояние B, которые отличаются только одной деталью.

Например, изменение пола является распространенным способом проведения A / B-тестов: в группе A вы тестируете рекламу на чисто мужской целевой группе, а группа B - это чисто женская целевая группа. Это упрощает определение эффекта или, скорее, воздействия вашей рекламы на определенную целевую группу.

Поскольку платформа имеет множество возможностей измерений и настроек, с ними легко экспериментировать. 

2) Прибыль на инвестиции

В Google Рекламе вы платите только за результат. Если вы знаете, как работает модель выставления счетов с оплатой за клик, то вы знаете, что ваша ставка - это фиксированная сумма, которую вы будете платить за каждый клик по своему объявлению. Если вашей целью является получение кликов, то рентабельность инвестиций в вашу маркетинговую кампанию легко отследить.

Тем не менее, у Google есть и другие функции, которые упрощают измерение рентабельности инвестиций для более сложных группировок.

3) Быстро

С помощью Google Рекламы вы можете быстро настроить и оценить свои маркетинговые кампании. Это не отнимет у вас много времени, а это означает, что вы можете приступить к работе в течение нескольких часов, вместо того, чтобы тратить дни на то, чтобы разбираться в вещах самостоятельно.

4) Многофункциональный и гибкий

С рекламной платформой, Google представила на рынке инструмент для современного маркетолога, который универсален по набору функций и гибок в оплате. Крупных вложений не требуется. Вы можете начать с бюджетом в пару тысяч рублей.

5) Большая аудитория

Google огромен и охватывает больше людей, чем Facebook или Instagram. Еще одно преимущество Google Рекламы - время. С его помощью вы можете связаться с людьми, пока они изучают информацию (поиск в Google - это интуитивно понятный процесс), поэтому вы получите доступ к потенциально заинтересованным сторонам на ранних этапах поиска информации.

6) Ремаркетинг

Существует более 250 продуктов Google . Это означает, что достаточно легко отслеживать потенциальных клиентов и вашу аудиторию по нескольким каналам.

Google Ads против рекламы в Facebook

Если вам интересно, какая платформа лучше, реклама Google или Facebook, мы должны вас разочаровать. На этот вопрос нет однозначного ответа.

Сравните Facebook с Google, и вы обнаружите, что ваша маркетинговая стратегия является ключевой. Сказать, что Facebook в целом лучше Google, просто невозможно. Вы должны смотреть на это от сценария к сценарию.

В некоторых ситуациях Google Реклама лучше, чем реклама в Facebook, и наоборот. Независимо от того, какой канал лучше для вас в любой момент времени, вам необходимо провести много A / B-тестирования для каждого, чтобы выяснить причину и успех вашей маркетинговой стратегии.

Как использовать Google Рекламу

 

Итак, можем начинать знакомство с миром Google Ads.

Сначала откройте меню Google Рекламы.

 

Нажмите «кампании» и нажмите синюю кнопку «+», чтобы создать новую кампанию.

Откроется окно, в котором вы можете установить цели своей маркетинговой кампании. Здесь можно выделить следующие цели:

  • Продажи
  • Потенциальные клиенты
  • Трафик сайта
  • Интерес к бренду и товарам
  • Узнаваемость бренда и охват
  • Продвижение приложения

Вы также можете создать кампанию без цели, но мы советуем не делать этого новичкам.

В зависимости от того, какую цель вы выберете, вам будут доступны разные типы кампаний. Например, вы можете использовать тип кампании «поиск», только если вы выберете цели «продажи», «потенциальные клиенты» ??или «трафик сайта».

Когда вы начинаете, может быть полезно укрепить позиции вашего бренда или товара. Особенно если вы продаете продукт или услугу, может быть стратегически более разумным начать одну или две кампании по повышению узнаваемости бренда и рассмотрении продукта, прежде чем вы начнете привлекать потенциальных клиентов и продавать.

В нашем руководстве мы пытаемся привлечь трафик на наш веб-сайт, поэтому мы выбрали целевой «трафик веб-сайта» с типом кампании «поисковая сеть».

Затем появится новое поле, в которое вы должны ввести URL-адрес вашего веб-сайта. Как только вы это сделаете, нажмите «продолжить».

Следующим шагом является ввод дополнительной информации о вашей кампании. Укажите свою кампанию и выберите одну из сетей, на которые вы хотите настроить таргетинг своих объявлений. 

В разделе «Показать дополнительные настройки» вы можете установить период, параметры URL кампании и динамические поисковые объявления. Если вы прокрутите дальше, то попадете в раздел «Таргетинг и аудитории».

Вот где происходит волшебство. Там вы должны ввести географическое положение и языки. Особенно важна зона «аудитории». Там вы можете определить свою целевую группу в разделе «Обзор». Потратьте больше времени и проверьте это, особенно если вы еще не знаете свою целевую группу.


Прокрутите страницу до раздела «Бюджет и ставки». Это примерно то, насколько высокой должна быть ваша ставка на виртуальных аукционах. Опять же, поиграйте с разными суммами и выясните, какая из них вам больше подходит.

Мы рекомендуем оставить способ «стандартный», особенно для новичков.

 

После того, как вы установили дневной бюджет, следующим шагом будет установка цели аукциона. Это показатель, который Google использует для оптимизации вашей ставки. Вы можете делать ставки на конверсии, ценность конверсии (расширенная) и количество кликов. Вы также можете установить стратегию назначения ставок вручную, но опять же, если вы новичок в Google Рекламе, не делайте этого.

Теперь нажмите «Сохранить и продолжить», чтобы перейти к следующему шагу.

Следующим шагом является определение групп объявлений. Опять же, Google поддерживает вас с помощью идей ключевых слов, взятых из URL-адреса, который вы ввели в начале. Может быть целесообразно получить URL-адрес у конкурента, который находится в том же сегменте рынка, что и вы.

Кроме того, вы можете провести исследование ключевых слов с помощью таких инструментов, как Ahrefs или SEMrush, либо же воспользоваться отечественными сервисами, такими как yandex wordstat

И последнее, но не менее важное: вы должны установить рекламный триггер. Рекламный триггер определяет, когда ваше ключевое слово релевантно для аукциона, а когда нет. Google различает следующие триггеры рекламы:

  • Широкое соответствие: здесь вы просто записываете ключевое слово, на которое хотите настроить таргетинг, без специальных символов. Широкое соответствие - это ключевое слово и его варианты, включая орфографические ошибки, синонимы и связанные ключевые слова.
  • Модификатор широкого соответствия: с модификатором широкого соответствия вы пишете «+» перед ключевым словом. У вас должно быть как минимум два таких ключевых слова, потому что Google использует их для генерации комбинированных ключевых слов. Это имеет смысл, если вы хотите использовать генератор ключевых слов Google, но все же хотите направить его в определенном направлении.
  • Фразовое соответствие: фразовое соответствие запускает любые аукционы по поисковым запросам, которые содержат точную фразу, но перед или после них есть другие поисковые запросы. Чтобы добавить в группу объявлений фразовое соответствие, необходимо заключить ключевые слова в кавычки.
  • Точное соответствие: здесь вы указываете ключевое слово в квадратных скобках. Точное соответствие означает, что ваши объявления будут рассматриваться по точным или очень похожим ключевым словам.

Не забывайте: A / B-тестирование тоже важно. Поиграйте с разными размерами ключевых слов, разными рекламными триггерами и многим другим. То, что у ключевого слова много трафика, не означает, что у вас есть шанс, особенно если ниша конкурентоспособна.

Мы советуем вам соревноваться как минимум с тремя группами объявлений. Вы можете узнать, конкурентоспособна ли ниша, разделив ключевые слова на малые, средние и крупные.

После того, как вы закончите с ключевыми словами и триггерами, нажмите «сохранить и продолжить», чтобы продолжить настройку.

Третий и последний шаг - создание рекламы.



Во-первых, заполните поле «конечный URL» URL, на который должны быть направлены люди, нажимающие на ваше объявление. Затем введите заголовки и описание. Справа от полей ввода вы можете увидеть, как ваше объявление выглядит в режиме предварительного просмотра.

Здесь требуется много навыков, потому что броский заголовок и описание важны для решения, которое потенциальный клиент принимает, нажимать на рекламу или нет.

По этой причине Google создал для вас примеры объявлений, которые вы можете просмотреть, щелкнув черный значок «+», как показано на этом снимке экрана.

Нажмите «Сохранить и продолжить», чтобы завершить кампанию.

Еще раз просмотрите свою кампанию в обзоре и нажмите «продолжить кампанию», чтобы перейти к следующему шагу. Вы должны увидеть кампанию, которую мы только что создали, на своей панели инструментов.

Последние мысли

Интернет-маркетинг - дело непростое, особенно если вы никогда не работали в этой сфере. К счастью, существуют современные решения, такие как реклама Google и Facebook, которые облегчают вам вход в мир маркетинга. Тем не менее, вы должны знать, как настроить кампанию конкретно для вас, или эксперементировать.. В противном случае можно потратить лишний бюджет.






 



 









 

 







Комментарии ()

    background

    Контакты

    115280, г. Москва, Ленинская Слобода ул, дом 26, офис 431.4


    X