Back To Top
background
DARTA - Блог - Как размещать рекламу на Facebook Marketplace: Руководство для начинающих

Размещение рекламы на Facebook

background
Размещение рекламы на Facebook

Как размещать рекламу на Facebook Marketplace: Руководство для начинающих.

Размещение рекламы на Facebook

В сегодняшней статье я расскажу вам, как разместить рекламу на Facebook Marketplace.

Facebook, одна из ведущих социальных сетей, определенно является самой большой платформой, которую вы можете получить, если стремитесь повысить вовлеченность с помощью рекламы. На самом простом уровне Facebook - как и другие инструменты социальных сетей - позволяет людям общаться друг с другом один на один, но конечная сила Facebook выходит далеко за эти рамки. Мы поговорим о том, как разместить рекламу на рынке Facebook и помочь вашему бизнесу наладить связь между предприятиями и клиентами, а главное - приумножить связи один на один и построить отношения.

Почему вы должны размещать услуги на Facebook Marketplace?

Facebook является одной из самых популярных социальных медиа-платформ с 2,45 миллиардами ежемесячных активных пользователей и второй по популярности после Google в мире. Это дает Facebook преимущество перед другими социальными сетями и делает его одной из крупнейших площадок для размещения рекламы. Более того, по данным Social Media Examiner, 93% маркетологов используют эту платформу для рекламы на регулярной основе. Это означает, что около 3 миллионов компаний по всему миру используют рекламу на Facebook. Он предоставляет вам уникальные возможности для создания рекламных объявлений в соответствии с вашими целями. К ним относятся видеореклама, фотореклама, карусельная реклама, реклама на холсте, слайд-шоу и т.д. при очень минимальных затратах.

Одной из самых интересных функций Facebook Ads является "цель". Здесь вы можете задать некоторые основные параметры, такие как местоположение, язык, пол, возраст и т.д., чтобы выбрать нужную аудиторию. Это поможет вам сэкономить время и деньги, не позволяя предлагать товар или услугу не той аудитории. Facebook позволяет пользователям запускать рекламу, специально разработанную для привлечения "лайков" на свои страницы. Эта стратегия помогает развивать ваше сообщество на Facebook, которое впоследствии превращается в бизнес-активы.

Что такое реклама в Facebook в деталях?

Facebook с годами приобрел огромные масштабы, его постоянно посещают миллионы активных пользователей, что делает его важным источником связи с целевой аудиторией. Здесь можно рекламировать свой бизнес и увеличить охват своего бренда среди привлекательной аудитории. Facebook также генерирует большую часть дохода (почти 90%) за счет рекламы, и это также через мобильные устройства.

Реклама в Facebook относится к категории рекламы в социальных сетях, в которой преимущества Facebook используются для продвижения веб-сайтов. Она работает по принципу органического поиска. Чем активнее будет страница в социальной сети, тем больше это поможет поднять позиции сайта в поисковых системах. Объявления в Facebook обычно покупаются, и рекламодателям приходится платить. Они доступны в различных форматах, а также разных форм и размеров. Ниже мы подробно рассмотрим несколько наиболее популярных из них:

Типы объявлений Facebook с примерными размерами

После того, как вы определились с целью объявления, Facebook вводит определенные форматы объявлений для каждой цели и поэтому постоянно обновляет размеры и характеристики рекламных изображений и видео. Ниже перечислены различные типы объявлений Facebook Ads: Что бы эти объявления хорошо отображались на разных платформах и устройствах, следуйте этим спецификациям Facebook.

Какой лучший способ рекламы в Facebook?

Для мобильной аудитории

Реклама на холсте или мгновенная реклама: Это полноэкранные объявления, которые открываются гораздо быстрее. По словам Facebook, Canvas - это "полноэкранная реклама, созданная для оживления брендов и продуктов на мобильных устройствах".

Объявления Canvas состоят из смеси видео, текста, изображений и призывов к действию, а также некоторых интерактивных элементов. Статистика показывает, что 53% аудитории, которая открывает эти объявления за один раз, получают среднее время просмотра около 31 секунды. Основная причина этого заключается в его способности сочетаться со многими типами объявлений, обеспечивая тем самым непревзойденный опыт повествования.

реклама на холсте Facebook

Более того, этот формат обеспечивает хорошую скорость, что означает, что продукты могут быть открыты непосредственно в самом холсте. Еще один момент, который следует учитывать при выборе этого формата - он доступен только для мобильных пользователей.

Точный маркетинг

Facebook Lead Ads:  Эти объявления доступны только для мобильных устройств и специально разработаны для того, чтобы люди не набирали много текста в случае предоставления своей контактной информации. Мобильные лид-объявления Facebook повышают конверсию на мобильных устройствах, поскольку информация о потенциальных клиентах заполняется автоматически. С минимальным количеством шагов, кликов и нажатий клавиш пользователь может получить тонны высококачественных лидов через этот тип объявлений. Более того, эти объявления дешевы и эффективны.

Карусельные объявления Facebook:

Карусельная реклама Facebook - это инновационный способ вместить больше контента в меньшее пространство. Здесь вы можете разместить уникальные изображения, каждое из которых имеет свой заголовок, описание и URL-адрес в рамках одной истории.

Карусельные объявления дают рекламодателям возможность показывать до 10 изображений или видео. Формат карусели Facebook предоставляет рекламодателям возможность показывать изображения, заголовки, ссылки или призывы к действию в одном рекламном блоке. Этот формат можно использовать для демонстрации преимуществ одного продукта, преимуществ разных продуктов и даже всех фотографий вместе для создания большого панорамного изображения.

Эти объявления специально адаптированы для показа нескольких продуктов электронной коммерции или нескольких частей продукта одним пролистыванием. Эти объявления эффективны как для пользователей настольных компьютеров, так и для мобильных устройств.

Видеореклама Facebook: Видеореклама на Facebook - это лучший способ убедиться, что люди запомнят рекламу вашего бренда в виде видеороликов. Покупатели, просматривающие видео, в 1,81 раза чаще совершают покупки, чем те, кто не просматривает видео. В ходе исследования было установлено, что количество просмотров брендированных видеороликов на Facebook увеличилось до 258%. Мало того, по оценкам, около 500 миллионов человек ежедневно просматривают видео на Facebook. Вот еще несколько маркетинговых тенденций в социальных сетях для ознакомления.

Для того чтобы придать импульс этой кампании, Facebook предоставляет возможность 240 минут для видеорекламы. Однако Facebook рекомендует делать видео коротким и интересным, чтобы зрители не отвлекались от просмотра.

Больше рекламных кампаний Facebook Ad Reach

Facebook GIF Ads: Сегодня почти все заняты работой, и поэтому у них нет времени на просмотр длинных видеореклам. В этом случае лучшей альтернативой является GIF-реклама. GIF, в отличие от слов, могут передавать как смысл, так и эмоции. Это серия изображений или одно видео без звука, которое непрерывно повторяется без нажатия кнопки "play". Такие объявления хорошо смотрятся на мобильных устройствах и легко экспортируются с помощью таких инструментов, как GIPHY или Snagit, которые имеют возможность обрезки.

Facebook добавляет эту новую функцию в свою платформу в Ads Manager в разделе "Формат объявления" - добавление GIF-изображения, которое будет автоматически воспроизводиться в ленте новостей. GIF-изображения могут стать отличным дополнением к цифровой рекламной кампании маркетолога, а благодаря существованию сайтов по созданию GIF-изображений.

Расширяйте охват

Социальные сети, особенно Facebook, являются одним из самых важных маркетинговых инструментов цифровой эпохи, поэтому очень важно, чтобы у вас была надежная рекламная кампания на Facebook, чтобы увеличить число подписчиков и расширить аудиторию. Объявления о вовлечении постов на странице: Чтобы повысить эффективность ваших объявлений, Facebook предлагает запустить рекламу вовлеченности постов на странице Facebook для продвижения бизнеса. Вовлеченность постов в Facebook означает общее количество действий, которые люди совершают с вашими постами. Оно включает в себя лайки или реакцию, комментарии, обмен информацией, принятие предложений, переход по ссылке и многое другое.

Одной из распространенных проблем для многих владельцев бизнеса является отсутствие последователей даже после получения большого количества лайков на странице бизнеса в Facebook. Интересно! Почему так?

Причина в том, что алгоритм Facebook разработан таким образом, что он позволяет большое количество просмотров органическим постам. Это означает, что если вы получаете в общей сложности 100 лайков для страницы и органический пост добавляется в аккаунт. Есть вероятность, что только около 20 ваших подписчиков увидят этот пост. Engagement Ads является определенным решением этой проблемы. В этом случае добавляются доли, лайки, комментарии, предложения и ответы на события.

 Как создать качественную рекламу на Facebook?

Реклама на Facebook поначалу может показаться простой, но многие из вас наверняка знают, что Facebook - сложное пространство для рекламодателей не только из-за конкуренции со стороны бизнеса, но и из-за конкуренции со стороны друзей и семей людей. Я уверен, что многие запутались, но позвольте мне объяснить, если ваша подруга детства только что опубликовала свои свадебные фотографии, то почему кто-то будет заниматься вашим объявлением. Вот почему изображение вашего объявления в Facebook должно быть визуально привлекательным.

В недавнем обновлении Facebook добавил новый элемент в опцию 3D-фотографий: теперь система способна имитировать глубину любого изображения, позволяя вам превратить любую статичную фотографию в 3D-пост.

Поразительное изображение: Большинство людей заходят на Facebook не для того, чтобы просматривать цифровую рекламу, которая появляется в их ленте новостей, поэтому вам необходимо убедиться, что ваше объявление выделяется и привлекает их внимание. Научно доказано, что визуальные образы легко воспринимаются и могут быть сохранены в течение длительного времени человеческим разумом по сравнению с чтением текстов. Так почему бы не использовать психологию, лежащую в основе рекламы, для достижения лучших результатов.

Правильное изображение, которое привлекает внимание аудитории, способно сделать работу за вас. Даже Facebook знает об этом, поскольку предупреждает вас о том, что в рекламных объявлениях Facebook не следует использовать изображения, содержащие более 20% слов.

Используйте креатив с умом:  Если ваше объявление просто похоже на другие объявления на Facebook, то оно не будет работать на вас. Что же делает вас уникальным среди других? Ваша креативность и материалы, используемые в объявлении, помогают вам выделиться на фоне конкурентов. Вы можете воспользоваться помощью онлайновых инструментов графического дизайна, чтобы украсить свои фотографии, создать привлекательные плакаты о распродаже для нового поступления, а также с легкостью создавать коллажи, используя красивые макеты.

Праздничная специальная распродажа

Используйте контекстуально релевантное изображение: Говоря о контексте, следует отметить, что это очень важно при поиске подходящего рекламного изображения, которое, по-видимому, продвигает функцию живого чата.

Стоит ли размещать рекламу на Facebook?

Определенно да! Если вы ограничены в бюджете и не располагаете достаточными ресурсами для нанесения удара по рынку. Эта социальная медиа-платформа - правильный выбор, который позволит вам не тратить время и деньги впустую. Благодаря большому количеству аудитории со всего мира, это идеальная платформа для размещения рекламы.

Какова стоимость рекламы на Facebook?

Это один и тот же вопрос, который задают себе многие владельцы бизнеса, только приступившие к рекламе на Facebook. Но если вы зададите этот вопрос в Google, то определенно получите ответ: "Зависит". Но ниже я расскажу вам о факторах, которые влияют на стоимость рекламы в Facebook."Если вы измеряете стоимость одного клика (CPC), то реклама в Facebook в среднем стоит около $0,27 за клик. Если вы измеряете стоимость за тысячу показов (CPM), реклама в Facebook стоит около $7,19 CPM" (из Hootsuite). Проще говоря, в зависимости от объявления, стоимость одного клика составляет от 70 центов до 10$. Далее, средняя стоимость одного клика для рекламы Facebook в случае отраслей составляет около 1,72$.

Как мне продвигать свой бизнес на Facebook?

Создайте страницу Facebook для бизнеса

Публикуйте адекватно и разумно

Измерьте свои результаты

Общайтесь и обслуживайте клиентов

Создайте прочное сообщество

Каковы лучшие рекламные стратегии для Facebook?

Проведите исследование, чтобы определить, как реклама Facebook впишется в ваш маркетинг

Выберите цель вашей кампании, исходя из вашей задачи

Создайте адекватную идеальную пользовательскую аудиторию

Создайте и протестируйте рекламный креатив: Для этого вы можете использовать Fotor (революционный фоторедактор и дизайнер), который позволяет быстро выполнять задачи по редактированию фотографий в режиме онлайн.

Какой размер объявления лучше всего подходит для размещения на Facebook?

Самый короткий и эффективный с большим количеством креатива, который дает полную информацию о вашем намерении, стоящем за объявлением, - вот ответ на этот вопрос. Если это изображение, то 1 200 x 628 пикселей - лучший размер с высоким разрешением и хорошим контрастом. Сегодня интернет-маркетинг - это не только ключ к развитию вашего бизнеса, но и необходимость для выживания на рынке, полном конкуренции. Если вы не будете продвигать свою продукцию, это сделает кто-то другой, и со временем вы привлечете достаточное количество клиентов для успешного ведения бизнеса. Реклама на Facebook дает вам возможность принять участие и обойти конкурентов. Что делать - реклама на Facebook или другие формы баннерной рекламы - представлено вам в виде Решительного Досье. Теперь выбор за вами!

Комментарии ()

    background

    Контакты

    115280, г. Москва, Ленинская Слобода ул, дом 26, офис 431.4


    X