Back To Top
background
DARTA - Блог - Что такое маркетинг и смысл терминологий

Что такое маркетинг и смысл терминологий

background
Что такое маркетинг и смысл терминологий

Performance Marketing,SEO

27 августа 2021

Что такое маркетинг?

Определения маркетинга и маркетинговых исследований пересматриваются и повторно утверждаются / изменяются каждые три года группой из пяти ученых, которые являются активными исследователями в данной области. Ученые трудятся в ANA - Американской ассоциации маркетинга. Утвержденная терминология, выходит за стены данной ассоциации и все маркетологи и те кто хоть немного связаны с данным направлением начинают ее использовать, для того чтобы общаться на одном языке и понимать друг друга. Давайте же разберемся в утвержденной терминологии.

Определение маркетинга. 

Что такое Маркетинг?
Маркетинг - это деятельность, набор институтов и процессов для создания, общения, доставки и обмена предложениями, которые имеют ценность для клиентов, клиентов, партнеров и общества в целом. (Утверждено в 2017 г.)

Определение маркетингового исследования.

Что такое Маркетинговые исследования?
Маркетинговые исследования - это функция, которая связывает потребителя, покупателя и публику с маркетологом через информацию - информацию, используемую для выявления и определения маркетинговых возможностей и проблем; генерировать, уточнять и оценивать маркетинговые действия; контролировать эффективность маркетинга; и улучшить понимание маркетинга как процесса. Маркетинговое исследование определяет информацию, необходимую для решения этих проблем, разрабатывает метод сбора информации, управляет и реализует процесс сбора данных, анализирует результаты и сообщает о результатах и ??их последствиях. (Утверждено в 2017 г.)

Определение бренда.

Что такое Бренд?
Бренд - это название, термин, дизайн, символ или любая другая характеристика, которая идентифицирует товары или услуги одного продавца в отличие от товаров или услуг других продавцов.

Стандарты бренда ISO добавляют, что бренд «является нематериальным активом», который предназначен для создания «отличительных образов и ассоциаций в умах заинтересованных сторон, тем самым создавая экономические выгоды / ценности».

Какие бывают Виды маркетинга? 

Маркетинг влияния.

Что такое маркетинг влияния?
По данным Ассоциации национальных рекламодателей (ANA), маркетинг влиятельных лиц фокусируется на привлечении лиц, которые имеют влияние на потенциальных покупателей, и ориентации маркетинговой деятельности на этих людей, чтобы донести сообщение бренда до более широкого рынка.

В маркетинге влиятельных лиц, а не в маркетинге напрямую большой группе потребителей, бренд вдохновляет или компенсирует влиятельным лицам (которые могут включать знаменитостей, создателей контента, защитников интересов клиентов и сотрудников), чтобы они выступили от своего имени.

Маркетинг отношений.

Что такое маркетинг отношений?
По данным Ассоциации национальных рекламодателей (ANA), маркетинг взаимоотношений относится к стратегиям и тактике сегментации потребителей для создания лояльности. Маркетинг взаимоотношений использует маркетинг баз данных, поведенческую рекламу и аналитику для точного нацеливания на потребителей и создания программ лояльности.

Вирусный маркетинг.

Что такое вирусный маркетинг?
Вирусный маркетинг - это маркетинговое явление, которое помогает людям распространять маркетинговое сообщение и побуждает его. Его прозвали «вирусным», потому что количество людей, получивших сообщение, имитирует процесс передачи вируса или болезни от одного человека к другому.

Зеленый маркетинг.

Что такое зеленый маркетинг?
Зеленый маркетинг относится к разработке и маркетингу продуктов, которые считаются экологически безопасными (т. е. Предназначены для минимизации негативного воздействия на физическую среду или повышения ее качества). Этот термин также может использоваться для описания усилий по производству, продвижению, упаковке и утилизации продуктов с учетом экологических соображений или требований к ним.

Маркетинг по ключевым словам. 

Что такое маркетинг по ключевым словам?
Маркетинг по ключевым словам включает в себя размещение маркетингового сообщения перед пользователями на основе конкретных ключевых слов и фраз, которые они используют для поиска. Ключевым преимуществом этого метода является то, что он дает маркетологам возможность обратиться к нужным людям с нужным сообщением в нужное время. Для многих маркетологов маркетинг по ключевым словам приводит к размещению объявления при вводе определенных ключевых слов. Обратите внимание, что в SEO этот термин относится к достижению самого высокого места в результатах поиска.

Партизанский маркетинг. 

Что такое Партизанский маркетинг?
Партизанский маркетинг описывает нетрадиционную и креативную маркетинговую стратегию, направленную на получение максимальных результатов при минимальных ресурсах.

Исходящий маркетинг.

Что такое Исходящий маркетинг?
Исходящий маркетинг - это новый термин для традиционного маркетинга, появившийся, когда термин входящий маркетинг стал популярным. В исходящем маркетинге маркетолог инициирует контакт с клиентом с помощью таких методов, как телевидение, радио и цифровая медийная реклама. Он часто используется, чтобы повлиять на осведомленность потребителей и предпочтения бренда.

Входящий маркетинг.

Что такое Входящий маркетинг?
Входящий маркетинг - это маркетинг, в котором клиенты инициируют контакт с маркетологом в ответ на различные методы, используемые для привлечения их внимания. Эти методы включают электронный маркетинг, событийный маркетинг, контент-маркетинг и веб-дизайн. Одна из целей входящего маркетинга, который включает контент-маркетинг, - сделать бизнес источником ценной информации и решений проблем, тем самым укрепляя доверие и лояльность клиентов.

Поисковая оптимизация.

Что такое Поисковая оптимизация?
Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс разработки маркетингового / технического плана для улучшения видимости в одной или нескольких поисковых системах. Обычно он состоит из двух элементов. 

С технической стороны SEO означает обеспечение правильной индексации веб-сайта основными поисковыми системами и включает использование правильных ключевых слов, контента, кода и ссылок.

С точки зрения маркетинга, SEO относится к процессу нацеливания на определенные ключевые слова, при которых сайт должен «побеждать» в поиске. Это можно сделать, изменив веб-сайт, чтобы он набрал высокие баллы по алгоритмам, используемым поисковыми системами для определения рейтинга, или путем покупки места размещения с отдельными ключевыми словами. Часто программы SEO представляют собой смесь нескольких элементов и стратегий.

Примечание. Когда SEO используется для описания человека, это означает оптимизатор поисковых систем.

Контент-маркетинг.

Что такое Контент-маркетинг?
Контент-маркетинг - это метод создания и распространения ценного, актуального и последовательного контента для привлечения и привлечения четко определенной аудитории с целью стимулирования выгодных действий клиентов.

По данным Ассоциации национальных рекламодателей (ANA), контент-маркетинг включает в себя различные методы, чтобы рассказать историю бренда. Все больше и больше маркетологов превращают свою рекламу в контент-маркетинг / рассказывание историй, чтобы создать большую привязанность и эмоциональную связь с потребителем.

4P Маркетинг. Что такое 4P Маркетинг?

  • Продукт. Продукт определяется как набор атрибутов (функций, функций, преимуществ и использования), которые можно обменивать или использовать, обычно это сочетание материальных и нематериальных форм.Таким образом, продукт может быть идеей, физическим лицом (товаром), услугой или любой их комбинацией. Он существует с целью обмена для удовлетворения индивидуальных и организационных целей. Хотя термин «продукты и услуги» используется иногда, термин «продукт» охватывает как товары, так и услуги.
  • Цена. Цена - это формальное соотношение, которое указывает количество денег, товаров или услуг, необходимых для приобретения определенного количества товаров или услуг. Это сумма, которую покупатель должен заплатить за приобретение продукта.
  • Место (или распространение) Распространение относится к маркетингу и доставке продуктов потребителям. Он также используется для описания степени охвата рынка для данного продукта. В 4 P распределение представлено местом или размещением.
  • Продвижение. По данным Ассоциации национальных рекламодателей (ANA), рекламный маркетинг включает в себя тактику, которая поощряет краткосрочные покупки, влияет на пробу и количество покупок, и их можно очень измерить по объему, доле и прибыли.

Комментарии ()

    background

    Контакты

    115280, г. Москва, Ленинская Слобода ул, дом 26, офис 431.4


    X